Об этом блоге

Данный блог был создан в 2009 году с целью публикации в нем различных материалов, которые по причине технических ограничений не получалось разместить на моем старом сайте.

В 2015 году сайт был полностью переделан и переехал на новый адрес https://igrnd.by. Отдельный блог я тоже решил оставить, так как в нем удобно публиковать короткие материалы, не всегда имеющие прямое отношение к тематике сайта и не требующие редактирования его статичных страниц. Другими словами, блог был задуман нести вспомогательную функцию, однако так получилось, что его сейчас посещают чаще, чем сайт.

При переносе на новый адрес некоторые неактуальные материалы были выброшены, но значительная часть старых записей все-таки осталась. Если найдете что-нибудь для себя интересное, не стесняйтесь комментировать или размещать ссылку на заинтересовавший материал.

 

Share

Об этом блоге: 4 комментария

  1. Павел

    Прошу оказать помощь с восстановлением работы сайтов на Windows XP, делал по инструкции из вашей статьи. Последовательно запускал два самораспаковывающихся архива, но ничего не изменилось.

    1. RY Автор записи

      Возможно, сайты перестали работать не из-за сертификата, а по другой причине. Windows XP довольно старая и уже давно не поддерживаемая система, на ней не обновляются браузеры, не работают многие популярные программы. По этой причине некоторые сайты также могут не открываться на этой системе. Например, многие сайты, связанные с оплатой или цифровыми подписями (банки, госорганы) на Windows XP не работают или работают некорректно.
      Также сайты могут не открываться при неправильной установке даты на компьютере. Некоторые сайты могут быть заблокированы в определенной стране. В общем, причин много.
      Напишите адреса 2-3 сайтов, которые у вас не открываются, а также пары сайтов, с которыми проблем нет. Проверьте правильность установки даты и времени на компьютере. Уточните, есть ли у пользователя, от имени которого вы работаете в системе и запускали файлы с обновлением сертификатов, права администратора системы. Пришлите точный текст сообщения об ошибке, которое получаете при попытке зайти на сайт.
      Можете писать в комментариях здесь или мне на почту ry@tut.by

  2. Владимир

    Здравствуйте уважаемый автор. Не могли бы Вы сделать видеообзор по сертификатам безопастности телевизора LG.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *